• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Почему в Новотроицке стали вывозить мусор по ночам?

20.04.2021 17:36, Просмотров: 2033

На днях новотройчане прислали нам в редакцию НоКС ТВ фото, на котором запечатлен сбор и вывоз мусора на одной из городских улиц.

WPwGKT7 TI4

И казалось бы, ну и что тут такого... Вполне обыденный процесс. Да, вот только запечатлен этот самый процесс в полночь, что, согласитесь, довольно необычно.

Вот и местные жители тоже удивились, когда уже лежа в кровати услышали грохот, а затем подошли к окну и увидели рабочих, загружающих мусоровозы отходами.

Почему работы эти производились в столь поздний час? С этим вопросом мы обратились к региональному оператору ООО "Природа".

Представитель компании пояснил нашему корреспонденту, что все дело в большом объеме работы, с которым не удается справиться за день, и поэтому приходится вывозить мусор в вечернее и даже ночное время суток.

"Весной традиционно увеличивается объем отходов. Это происходит в следствие проведения очистки своих участков жителями частного сектора, а также захламлениями отходами, не входящими в определение КГО жителями МКД", - сообщили в "Природе".

В компании также пояснили, что после сбора ТКО мусоровоз отправляется к полигону по складированию отходов. Однако разгрузку машины там производят уже утром - после открытия объекта.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя