• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Подгорание пищи - одна из основных причин пожаров в Новотроицке

15.05.2020 14:58, Просмотров: 759
Подгорание пищи - одна из основных причин пожаров в Новотроицке
Одно из повседневных дел дома — это приготовление еды. Но несмотря на свою обыденность, такая привычная деятельность может привести к трагедии, если при приготовлении пищи не соблюдаются простейшие правила пожарной безопасности.

Причиной возникновения пожаров часто становится обыкновенная беспечность. Многие люди, поставив кастрюль на плиту, забывают про нее, или еще хуже — просто засыпают от усталости или в состоянии алкогольного опьянения.
 
Но мало кто знает, что от сгоревшей еды образовываются газы, которые могут привести к отравлению продуктами горения. Кроме этого, есть большая вероятность, что пламя от плиты может распространиться по квартире и вызвать серьезный пожар.

Стоит сказать, что на территории г. Новотроицка с начала года уже зарегистрировано 12 случаев задымления при приготовлении пищи без последующего горения.
 
По итогам проверок 7 жителей города были привлечены к административной ответственности.

Отметим, что за нарушение правил противопожарной безопасности Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде предупреждений и штрафов.
 
Для физических лиц в размере до 3000 рублей либо до 5000 рублей.

Отдел надзорной деятельности по городу Орску и городу Новотроицку напоминает основные правила пожарной безопасности:

- не покидайте кухню, и не оставляйте готовящуюся пищу без присмотра.
- не оставляйте в разогретой сковороде деревянные ложки;
- наполняйте сковороду маслом не более чем на треть. Масло – горючая жидкость, способная к самовоспламенению при температуре выше 350°C.

И помните - ваша бдительность - залог вашей безопасности!
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя