• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Представитель «Боевого братства» Олег Лоскутов встретился с ветеранами боевых действий в Чехословакии

25.07.2020 16:42, Просмотров: 1031
Председатель Совета Оренбургского регионального отделения ветеранов «Боевое братство» Олег Лоскутов принял участие во встрече ветеранов - участиков военных действий в августе 1968 года в Чехословакии.
 
Встреча прошла в офисе «Союза десантников г. Орск».

- Главной отличительной чертой подобных встреч является желание ветеранов поделиться своими воспоминаниями об участии в боевых действиях. Для них важно наше внимание, - отмечает Олег Геннадьевич.
 
- Им уже далеко за 70. За плечами - интересная жизнь. Нам же важно знать, чем живет сейчас солдат 60-х годов, чтобы понимать, на что опираться при построении социальной работы в организацией.
 
В ходе встречи обсудили вопросы 90-летия ВДВ, который традиционно должен отмечаться 2 августа, но в связи с пандемией коронавируса, торжества будут не столь масштабными.
 
Поговорили о той подготовке, которая проводилась в 60-е годы прошлого века перед отправкой в армию, отметили, как это делается сегодня.

Разницу не нашли, ведь для желающих, что в годы юности участников беседы, что у современной молодежи при подготовке к выполнению служебного долга перед Родиной, есть возможность совершить прыжки с парашютом за счет ДОСААФ РФ, было бы желание.
 
А у участников встречи оно было. Перед призывом в армию будущие солдаты смогли совершить по три прыжка с самолета. Всего за плечами «летучей» пехоты, ставшей участниками встречи, от 20 до 40 выбросов с парашютом.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя