• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

При поддержке Металлоинвеста реконструирована новотроицкая поликлиника

15.01.2021 09:21, Просмотров: 1165
При поддержке Металлоинвеста реконструирована новотроицкая поликлиника
Автор фото: nokstv.ru

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, направила 135 млн рублей на капитальный ремонт поликлиники №2 новотроицкой больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Средства выделены в рамках социально-экономического партнерства Компании с Оренбургской областью и Новотроицком.

После реконструкции поликлиника приняла первых пациентов в первый рабочий день этого года. Они высоко оценили проведенный ремонт и нововведения – открытую регистратуру, разделение потоков приема больных, зоны отдыха и новое расположение кабинетов.

В учреждении полностью заменены кровля, окна и дверные блоки, сети водоснабжения и водоотведения, вентиляция, электропроводка, противопожарная сигнализация.

Для аптеки выстроено отдельное помещение рядом с центральным входом. Объект модернизирован с использованием современных материалов и с учетом самых строгих требований.

В рамках программы помощи учреждениям здравоохранения Оренбургской области для борьбы с коронавирусной инфекцией на оснащение БСМП медицинским оборудованием Металлоинвест направил около 100 млн рублей.

В помощь медикам поступили: 2 томографа, аппараты ИВЛ, медицинские кровати, кислородные концентраторы, комплекты средств защиты медперсонала, аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, шприцевые насосы, увлажнители кислорода, установки зондового питания, автоматические тонометры, транспортировочные изолирующие боксы, бронхоскоп и цифровой рентген аппарат.

«Мы благодарны Металлоинвесту за помощь в реконструкции поликлиники №2 и своевременное приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, – отметил и.о. главного врача БСМП Максим Кузнецов. – Все это позволяет нам улучшить качество предоставления медицинских услуг жителям Новотроицка и восточного Оренбуржья, более 500 из которых ежедневно получают помощь в нашем лечебном учреждении».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя