• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проект новотройчанки - в финале всероссийского конкурса

24.10.2020 13:04, Просмотров: 726
Проект новотройчанки - в финале всероссийского конкурса
Автор фото: nokstv.ru

"Мир равных возможностей" - проект новотройчанки Елены Маховой вышел в финал конкурса "Доброволец России-2020".

Проект направлен на интеграцию инвалидов в общество путем организации их спортивного и культурного досуга.

А главная цель - охватить как можно больше людей с ОВЗ и привить им любовь к физической культуре и спорту посредством адаптивных спортивных настольных игр.

Всего на конкурс добровольческих инициатив в этом году было подано свыше 53 000 заявок со всей страны, до полуфинала добрались чуть более 1500 проектов, из которых лишь 210 вышли в финал всероссийского конкурса.

Спортивные настольные игры не требуют специальных условий или подготовки. Проведение соревнований способствует оздоровлению, укреплению организма, расширяет круг общения, учит бороться с трудностями, радоваться жизни.

В рамках проекта предусмотрено приобретение новых игр и наградного материала, а также проведение соревнований и мастер-классов с приглашением школьников города и спортсменов зоны восточного Оренбуржья.

Проведение мастер-классов по играм джакколо, шаффлборд, новус и другим, позволит привлечь внимание общества к деятельности людей с ограниченными возможностями, и поможет стать ближе, взглянув на мир их глазами.

По условиям конкурса, судьбу проектов, прошедших в финал, будет решать не только жюри в лице российских экспертов и благотворительных фондов, но и народное голосование, которое стартовало на портале конкурса DOBRO.RU

Поддержать проект можно по ссылке contests.dobro.ru/dr

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя