• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Прокуратура разъясняет: установлен новый порядок оформления, выдачи, регистрации разрешений на вылов рыбы

07.01.2023 16:30, Просмотров: 1016
Прокуратура разъясняет: установлен новый порядок оформления, выдачи, регистрации разрешений на вылов рыбы
Автор фото: nokstv.ru

Соответствующий порядок оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2022 № 2066 и начинает действовать с 1 марта 2023 года.

Новый порядок предусматривает возможность выдачи разрешений на промысел в форме электронного документа.

Заявления о выдаче разрешений по-прежнему можно подавать как в бумажной, так и в электронной форме, в том числе через портал госуслуг.

Срок обработки заявлений сокращается до 7 рабочих дней. Ранее срок рассмотрения заявления и представленных документов составлял 15 рабочих дней.

В документе появилось уточнение условия о подтверждении таможенного декларирования судна. Эти сведения потребуются только для судов, приобретенных или построенных за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза после 1 января 1995 года.

Кроме того, из списка оснований для отказа в выдаче разрешения исключено требование об отсутствии на дату подачи заявления неоплаченных штрафов и неурегулированной задолженности по возмещению ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

Признается утратившим силу аналогичный порядок принятый в 2008 году (постановление Правительства от 22.10.2008 № 775).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя