• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проводится акция «Соберем ребенка в школу»

14.07.2020 08:25, Просмотров: 1017
Проводится акция «Соберем ребенка в школу»

ГАУСО «КЦСОН» в Новотроицке в летний период проводит традиционную благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу».

Цель которой — оказание социальной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к школе. К участию в этой доброй и нужной акции ежегодно подключаются предприятия, организации и просто неравнодушные жители города. Каждый желающий может оказать детворе посильную помощь.

В нынешнем году в Новотроицке в помощи нуждаются около 180 детей из семей, состоящих на социальном обслуживании и профилактическом учете. Особую категорию нуждающихся представляют первоклашки, а также семьи, в которых воспитываются 6 и более детей. Чтобы собрать ребенка в школу - требуется целый арсенал принадлежностей. Пригодится все: канцелярские товары, школьная и спортивная одежда, обувь, ранцы.

Так, буквально всем миром, мы можем подарить остро нуждающимся ребятам настоящий праздник первого школьного звонка, который запомнится им на долгие годы, и они смогут сесть за парты, имея все необходимое для учебы.

Ежегодно в акции принимают участие АО «Уральская Сталь», прокуратура города, налоговая инспекция, «НИКО-банк», а также немало неравнодушных новотройчан. Не оставайтесь в стороне и Вы. Вас ждут по адресам Советская- 15 и Уральская — 5.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя