• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Рассказ новотроицкой писательницы опубликован в сборнике «Добрая лира»

18.11.2020 12:45, Просмотров: 1066

Новотроицкая писательница Ирина Родионова приняла участие в литературном конкурсе, призванном познакомить подрастающее поколение с современными детскими рассказами, и позволить авторам получить обратную связь от ребят.

Имея на руках несколько произведений, Ирина долго думала на какой литературный конкурс подойдет формат данных рассказов, ведь молодая писательница ранее не принимала участие в конкурсах детских повестей.

Пока однажды не узнала о «Доброй лире», куда и отправила свой рассказ «Что такое счастье». Детский рассказ зародился у Ирины Родионовой несколько лет назад, когда молодая писательница работала учителем в школе.

Предложив детям написать небольшое свободное сочинение на тему «Что такое счастье», и увидев итог работ, Ирину переполнили чувства, вдохновившие к написанию произведения.

В рамках авторского этапа конкурса «Добрая лира», писатели, учителя и библиотекари выбрали лучшие произведения, куда вошел и рассказ новотроицкой писательницы - он стал победителем в номинации «Художественная литература для младшего школьного возраста».

В рамках литературно-педагогического конкурса от детей со всей страны поступило множество работ, в том числе и рисунков по рассказу «Что такое счастье».

Произведения писателей-победителей по итогам конкурса включаются в раздел внеклассного чтения школьника, а также в программы детских литературных кружков и секций. А в сборник «Добрая лира» вошли самые лучшие детские иллюстрации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя