• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ребенок – главный пассажир!

14.03.2020 20:41, Просмотров: 947
Ребенок – главный пассажир!
Автор фото: nokstv
Мероприятие с таким названием в понедельник, 16 марта, стартует в Новотроицке.
 
Его цель - сохранить жизни и здоровье юных пассажиров, являющихся одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения.
 
Безопасность детей полностью зависит от взрослых, которые, к сожалению, не всегда с должным вниманием относятся к следованию простым, но при этом очень важным правилам.
 
Мероприятие, которое по плану продлится до 30 марта, призвано напомнить новотройчанам о том, что, используя детские удерживающие устройства, они создают для ребенка не только комфортные, но и, что самое главное, безопасные условия передвижения в машине.
 
"В ходе проведения кампании будет усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения в части выполнения ими требований правил перевозки детей младше 7 лет, и в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля (п.22.9. ПДД РФ)", - сообщает пресс-служба МУ МВД "Орское".
 
Автомобилистам напоминают, что за нарушение требований перевозки детей предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
 
"Но никакие суммы штрафов не соизмеримы с благополучием ребенка. Уважаемые взрослые! Берегите жизни своих маленьких пассажиров!", - добавили в ведомстве.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя