• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ребята из летнего лагеря школы №18 приняли участие в познавательном мероприятии

30.05.2023 14:31, Просмотров: 1055

Для них члены команды краеведов «Дорога соZидателей» провели познавательный экскурс в историю создания самого памятного места в городе, а именно сквера Вечно живым и Вечного огня. Кстати, в ноябре 2022 года неугасающему пламени исполнилось 55 лет.

«Первый камень в основания будущего памятника был заложен в канун Дня Победы 1967 года. Днем и ночью шли работы по созданию монумента и формированию облика сквера. Уже в ноябре 1967 года Вечный огонь Новотроицка загорелся. С тех пор он горит постоянно», - делится знаниями с новотройчанами юный экскурсовод Анастасия Зозуля.

Много интересных фактов узнали члены команды «Дорога соZидателей». Они разработали маршрут, создали технологическую карту, создали паспорта объектов, что встречаются на маршруте.

Но самое главное, что они горят желанием познакомить юных новотройчан со своими находками и сохранить историю данного памятного места для будущих поколений.

Экскурсия носит название «Вечный огонь Новотроицка. Вчера и сегодня». И ведут ее Вера и Анастасия Зозуля, Анастасия Евграфова, Дмитрий Химич и Дмитрий Сандуце.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя