• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ремонт дороги на ул. Мира почти завершен

20.08.2020 16:41, Просмотров: 825

Специалисты администрации города вместе с представителями подрядной организации ООО «Союз Строй» взяли здесь сегодня пробы асфальта.

Пресс-служба мэрии сообщает, что механизированное снятие слоя дорожного покрытия было произведено в четырех местах.

Фото: пресс-служба администрации города

Образцы асфальта отправят в аттестационную лабораторию, где будет проведена проверка данных проб.

Её результаты появятся примерно через две недели после поступления материалов.

«Лабораторные исследования покажут, соответствует ли нормам и стандартам уложенный слой асфальта на этом участке, а именно тем требованиям, которые предъявляются к асфальтобетонным смесям, изготавливаемым по методологии объемного проектирования («Superpave»). На основании полученных результатов профильный комитет администрации города проведет полную приемку отремонтированной дороги», - сказано на сайте администрации.

Работы на данном объекте ведутся с начала июня. Согласно контракту, завершится они должны уже совсем скоро — в конце августа.

За эти два с половиной месяца работники подрядной организации заменили здесь дорожное полотно, бордюрный камень, сделали заездные карманы, а также оборудовали места схода с трамваев на остановках им. Ломоносова и Свистунова.

"Уточним, что помимо основных работ на дорожном полотне, подрядная организация должна устранить все предъявленные замечания. А именно: привести в нормативное состояние порушенные в процессе демонтажных работ места - это прилегание к тротуарным дорожкам и пешеходным зонам", - добавили в администрации.

Общая стоимость ремонта на данном участке составила около 21,5 млн рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя