• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Рецидивист вонзил нож в сожительницу и обокрал знакомую

23.12.2021 09:30, Просмотров: 1283
Рецидивист вонзил нож в сожительницу и обокрал знакомую
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке перед судом предстал ранее судимый за кражи 30-летний местный житель, которого обвинили в совершении двух преступлений.

Как сообщает пресс-служба суда, новотройчанин повздорил с сожительницей. В порыве ярости он схватил нож и нанес любимой удар в живот. Пострадавшей был причинен легкий вред здоровью. После совершенного дебошир оказал новотройчанке медицинскую помощь.

Через три месяца он пришел в гости и украл у хозяйки квартиры банковскую карту. Потом отправился в «Пятерочку» и купил продуктов на общую сумму 1254 рублей.

Стоит отметить, что мужчина признал себя виновным, раскаялся, добровольно возместил потерпевшей имущественный ущерб, а также отказался от дачи показаний.

При определении вида и меры наказания подсудимому суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины, наличие тяжкого заболевания.

В итоге суд приговорил рецидивиста к одному году лишения свободы, с ограничением свободы на год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя