• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Рискуешь своей жизнью?! Не забери чужие!»

07.05.2022 15:01, Просмотров: 931

Профилактическое мероприятие с таким названием провели в Новотроицке сотрудники ОГИБДД совместно с членами Общественного совета. Его цель - выявить водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

"Инспектора ДПС останавливали водителей с целью выявления лиц, находящихся в состоянии опьянения, вместе с общественниками проводили профилактические беседы о недопущении подобных фактов и вручали листовки", - сообщили в пресс-службе МУ МВД "Орское".

Вождение в нетрезвом виде - это, отнюдь, не редкое для нашего города явление. За 4 месяца 2022 года в Новотроицке выявлены 186 пьяных водителей.

17 из них были привлечены по статье 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», максимальное наказание по которой - это лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники ГИБДД призывают горожан не оставаться равнодушными, когда они становятся очевидцами управления автомобилем в состоянии опьянения, и незамедлительно сообщать в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Орское» по телефону: 8 (3537) 26-63-63.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя