• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

ГИБДД: дети на велосипедах, мопедах и самокатах активизируются. ДТП увеличиваются

26.04.2022 12:45, Просмотров: 808
ГИБДД: дети на велосипедах, мопедах и самокатах активизируются. ДТП увеличиваются
Автор фото: Nokstv.ru

С наступлением весеннего периода увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, передвигающихся на мопедах, самокатах, велосипедах и другом виде транспорта.

Зачастую, дорожные происшествия происходят по причине того, что дети значительную часть времени проводят на улице без присмотра взрослых. Но бывают и случаи, когда сами родители показывают дурной пример своим детям, переходя дорогу в неположенном месте.

Несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску. Незнание детьми правил дорожного движения, отсутствие контроля взрослых, а также водители, игнорирующие нормы безаварийной езды, – основные причины детского ДТП.

Что касается детей, передвигающихся вблизи проезжей части на самокатах, скейтах или роликах, сотрудники госавтоинспекции напоминают им о ношении светоотражающих элементов в вечернее время. К счастью, в этом году ДТП с участием несовершеннолетних катающихся на самокатах и других средствах передвижения, зафиксировано не было.

Сотрудники ГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения: будьте вблизи проезжей части предельно внимательными.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя