• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сентябрь - пора, когда нужно сосредоточиться на дорогах!

26.09.2020 17:48, Просмотров: 844
Сентябрь - пора, когда нужно сосредоточиться на дорогах!
Автор фото: nokstv.ru

Наступление осени всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие, возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Предостеречь детей об опасности на дорогах - просто необходимо! Однако силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожного травматизма не решить.

Хочется надеяться, что взрослые - и водители, и родители, и педагоги - осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Правила дорожного движения нужно выполнять всегда и везде. Запрещены любые игры и баловство вблизи проезжей части, в местах возможного появления машин и на автомобильных стоянках.

В темное время суток необходимо обеспечить свою видимость для водителей с помощью световозвращателей или фонарика. При выходе из общественного транспорта, не стоит обходить его с какой-либо стороны.

Нужно дождаться, пока автобус или трамвай уедет и дорога будет просматриваться во всех направлениях. Езда на велосипеде по проезжей части разрешена только с 14 лет.

А водителям, управляя транспортным средством, следует помнить, что на дороге в любой момент может появиться ребенок.

Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных учреждений, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя