• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьники погрузились в «Мир МИСиС»

22.05.2021 16:21, Просмотров: 1146

Профессиональное самоопределение — залог успеха. В рамках областного дня детства преподаватели и студенты НФ НИТУ «МИСиС» дали возможность выпускникам и учащимся школ прикоснуться к миру профессий будущего.

Сотни юных новотройчан и их родителей собрались в городском парке на празднике «Мир «МИСиС».

Здесь, прямо у фонтана, расположились несколько развлекательно-познавательных зон, где школьники и их родители смогли узнать все о профессии инженера. Инженеры – это своего рода изобретатели.

Представители специальности облегчают жизнь и труд людей с помощью сложных механизмов и функциональных устройств. С каждым годом потребность в работниках направления повышается.

О том, в каких отраслях работают инженеры, чем занимаются, где могут себя применить, а главное, что нужно делать для того, чтобы стать инженером, ребята узнали в ходе мероприятия.

И что немаловажно, участники мероприятия поняли: чтобы овладеть профессией будущего, не обязательно уезжать далеко от дома.

Качественное образование столичного уровня с дипломом московского университета можно получить в родном Новотроицке.

Ознакомившись с инженерными специальностями и спецификой обучения, участники мероприятия изобразили портрет современного специалиста, и этот портрет получился весьма привлекательным.

Совершить шаг в профессиональном самоопределении порой бывает очень непросто. «Мир «МИСИС», в который погрузились школьники, поможет ребятам сделать правильный выбор будущей профессии.

А первые шаги в мир инженерии ребята смогут совершить уже сегодня: для школьников в филиале работают кружки по робототехнике, физике, химии и программированию.

Завершилось мероприятие веселыми стартами. На зеленом ковре ребята соревновались в скорости и ловкости. Проигравших на этот раз не оказалось. Каждый, кто пришел на праздник, получил свою порцию знаний, радости и позитива.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя