• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Школьники поздравили с праздником работников пищевой промышленности

18.10.2020 10:57, Просмотров: 732

В третье воскресенье октября вот уже 54 раз отмечают свой профессиональный праздник работники пищевой промышленности. Они незримо присутствуют в жизни каждого современного человека, ведь без их вклада в развитие общества, человечество не может жить. Повара, кондитеры, лаборанты, технологи пищевой промышленности и т.д. сегодня принимают поздравления. Из 13 направлений деятельности в городе развивается на протяжении многих лет хлебобулочное, молочное, производство готовых блюд, мясная и рыбные.

В Новотроицке хлебозавод первую продукцию выдал в 1955 году. В 1969 году вступил в строй молокозавод. С 1972 года в действии «Птицефабрика «Восточная». Новотроицкая первая продукция мясопереработки появилась на прилавках города в 1995 году.

Местная артезианская вода в бутылках на рынок города вошла в 2012 году.

Разведением рыбы в городе также занимались. Многие горожане помнят зеркальных карпов с очистных сооружений.

Большой путь проделывает продукция от сбора до прилавков магазинов, откуда затем оправляется в наши квартиры и дома. На каждом этапе производства конфет, печенек, тортиков, сарделек, сметаны, масла, батонов и воды, стоят специалисты, которые понимают значимость своего дела для нас, горожан.

Сегодня мы говорим спасибо всем труженикам пищевой промышленности и вместе с учениками школы №15 поздравляем с их профессиональным праздником.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя