• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ситуация с распространением COVID-19 осложнилась. В Новотроицке инфекцией заражен ребенок

16.06.2021 09:00, Просмотров: 1654
Ситуация с распространением COVID-19 осложнилась. В Новотроицке инфекцией заражен ребенок
Автор фото: Nokstv.ru

По данным городского штаба, ситуация в Новотроицке благополучная.

В стационарах находятся 36 новотройчан, на амбулаторном лечении 5 человек. Всего в стационарах проходят лечение 123 человека.

Заболеваемость острой респираторно-вирусной инфекцией идет на спад: 115 случаев зафиксировано за прошедшую неделю (121 случай был неделей ранее).

В целом по городу привито 1 компонентом 14 458 человек, 2 компонентом – 11 802 человека.

Диагноз COVID-19 подтвержден у 1 ребенка. Уровень заболеваемости ОРВИ среди детей держится на том же уровне, за неделю выявлено 35 случаев.

Среди педагогов – 1 больной ковидом. В лагерях дневного пребывания на утреннем фильтре никто не отстранен.

Состоялся заезд в детский оздоровительный лагерь «Чайка». На отдых отправились 130 детей, полностью все обследованные, без заболеваний.

В ходе рейдов по торговым объектам было проверено 15 магазинов, предъявлены 10 предупреждений за нарушение правил санитарной дисциплины.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции осложнилась. Москва вернулась к пиковым значениям пандемии прошлого декабря. За последнюю неделю число вновь заболевших увеличилось на 70 процентов. Болеют не только пожилые люди, но и молодежь. Похожая ситуация может развиться и в Оренбуржье.

В связи с этим администрация Новотроицка обращается к тем, кто еще не привился, сделать это. Записаться на прививку можно через госуслуги, можно также обратиться непосредственно в процедурные кабинеты поликлиник города.

Новотройчан также просят соблюдать меры по противодействию распространения коронавируса, носить маски и пользоваться антисептиками.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя