• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Сохрани жизнь себе и своему ребенку»

08.11.2020 11:00, Просмотров: 1014

В далеком 2014 году на территории Оренбургской области стартовала областная межведомственная профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», а в 2017 году в соответствии с Распоряжением Губернатора Оренбургской области данная акция проводится уже на постоянной основе.

В рамках профилактической акции в жилых домах многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, находящихся в социально-опасном положении, одиноких престарелых граждан, инвалидов устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели, проверяется исправность отопительных систем и электроснабжения.

В рамках акции обследовано свыше 238 тысяч жилых домов, в том числе более 82 тысяч домовладений, в которых проживают семьи с детьми.

На безвозмездной основе проведены работы по ремонту систем отопления и электроснабжения более чем в 7-ми тысячах домовладений. Установлено свыше 81 тысячи автономных дымовых пожарных извещателей.

Проводимая работа в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» с самого старта показала свои положительные результаты.

Так, благодаря срабатыванию автономных дымовых пожарных извещателей в жилых домах региона спасены жизни 98 человек, в том числе 59 детей. Уже в текущем году подобным образом спасены жизни 9 человек, в том числе 7 детей.

В июле 2019 года структурное подразделение Оренбургского государственного аграрного университета «Институт управления рисками и комплексной безопасности» выиграл Российский гранд в проекте «Оренбуржье без пожаров», направленного на пропаганду культуры пожарной безопасности, а также формирования навыков и умений пользования первичными средствами пожаротушения населением области.

Проект «Оренбуржье без пожаров» входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив среди вузов России, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Справочно: в рамках реализации проекта «Оренбуржье без пожаров» задействованы 20 муниципальных образований и 500 многодетных семей Оренбургской области, которые получили в подарок автономные дымовые пожарные извещатели, огнетушители и подарки с символикой проекта «Оренбуржье без пожаров».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя