• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудник новотроицкого завода согласился за деньги закрыть глаза на поставки некачественной продукции

04.12.2020 15:00, Просмотров: 1551
Сотрудник новотроицкого завода согласился за деньги закрыть глаза на поставки некачественной продукции
Автор фото: pixabay.com

Прокуратура установила, что денежные средства в размере 60 тысяч рублей ему в декабре 2017 года передал представитель новгородской организации.

"Деньги предназначались как вознаграждение за незаконное бездействие в интересах организации-поставщика, а именно, за непроведение претензионной работы в случае поступления от поставщика некачественной продукции, а также за бездействие при выявлении других нарушений условий договора.

В настоящее время материалы дела находятся на рассмотрении в суде", - сообщает пресс-служба ведомства.

Дабы избежать сокрытия правонарушителем средств и имущества, подлежащих взысканию при назначении наказания, на банковские счета организации-поставщика, на которых имеется не менее 1 млн рублей, наложен арест.

"Работник завода, получивший денежное вознаграждение, в свою очередь, в сентябре 2019 года по приговору Новотроицкого городского суда осужден по п. «в» ч. 7, ч. 8 ст. 204 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 3 млн. рублей и одновременно лишен на 3 года права занимать должности в коммерческих организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций", - добавили в прокуратуре.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя