• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники органов следствия принимают поздравления

26.07.2021 12:15, Просмотров: 1384
Сотрудники органов следствия принимают поздравления
Автор фото: Nokstv.ru

25 июля свой профессиональный праздник отметили люди, чей принцип в работе — честность, законность и справедливость. Поздравления принимают российские следователи. Они раскрывают тяжкие и особо тяжкие преступления, противодействуют коррупции и экстремизму, защищают права и интересы граждан.

Следователь должен быть беспристрастным и объективным. Действовать в рамках закона. В этой профессии нет места эмоциям. Каждое доказательство в уголовном деле, как выстрел — точно в цель.

Главная цель работы следователя — это предупреждение и быстрые оперативные действия в отношении преступников. Сотрудник по горячим следам может раскрыть сложное преступление. Резонансных дел, на своей практике, Айвар Жумагазин уже повидал немало. По некоторым из них можно писать сюжеты для криминальных фильмов. Однако, в реальности всё намного сложнее: вместо актёров — жестокие преступники, с лёгкостью способные отобрать чью-то жизнь.

Ошибочное мнение складывается у тех, кто считает, что работа следователя — это только погоня, перестрелки или засады. Рабочий кабинет Айвара Жумагазина — это место, где он проводит времени, пожалуй, даже больше, чем дома. Ему приходится пересматривать много информации, имеющей отношение к делу, писать огромное количество отчётов, планов, протоколов, а это рутинная работа, которая отнимает немало времени и сил.

Несмотря на загруженность, Айвар недавно принял участие в областном этапе Всероссийского конкурса молодых специалистов органов следствия. 20 парней по всему Оренбуржью претендуют на право называться лучшим в своей профессии. Результатов ждёт и Айвар. Молодой человек уверен — главное любить своё дело, тогда всё получится.

Своим главным увлечением молодой следователь называет работу. Ведь именно такие идеалисты и должны трудиться в следственном комитете России.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя