• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сотрудники пожнадзора предупреждают новотройчан о новых случаях мошенничества

15.03.2023 12:45, Просмотров: 2071
Сотрудники пожнадзора предупреждают новотройчан о новых случаях мошенничества
Автор фото: Nokstv.ru

Сотрудники пожарного надзора обращаются к руководителям организаций и учреждений! В новотроицке регистрируются случаи мошенничества.

Злоумышленники, представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, угрожают проверками предпринимателям и вымогают деньги. Чаще всего такие звонки поступают владельцам небольшого бизнеса. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку напоминает, что сотрудники МЧС никаких услуг на платной основе не оказывают и не занимаются продажей какого-либо противопожарного оборудования. И, тем более, не берут денег у граждан за свою работу.

Узнать, планируется ли проверка принадлежащего вам объекта защиты, можно на сайтах Главного управления МЧС России по Оренбургской области и Единого реестра проверок. Внеплановые проверки проводятся только в случаях контроля исполнения ранее выданного предписания, отработки поступивших обращений и заявлений граждан и юридических лиц о нарушениях, создающих угрозу жизни и здоровью людей, а также поручений Правительства РФ.

О проведении той или иной проверки в соответствии с действующим законодательством собственник объекта уведомляется путем направления в его адрес решения о проведении проверки, в котором указано лицо, уполномоченное на проведение проверки и сроки ее проведения.

Предупредите своих близких и знакомых, чтобы они не стали жертвами мошенников!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя