• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Социальные объекты и территории Новотроицка ждут масштабные изменения в этом году

26.01.2023 09:00, Просмотров: 929

Тема благоустройства города обсуждалась в ходе очередного совещания по мероприятиям в рамках социально-экономического партнёрства.

СпортПарк

В первую очередь участники встречи обсудили создание нового общественного спортивного пространства. Оно будет называться СпортПарк.

Сейчас рассматриваются финансовые возможности по реализации мероприятий благоустройства пространства, в том числе, и участием данного проекта во Всероссийском конкурсе, сообщает пресс-служба администрации города.

Территория бывшего кинотеатра «Экран»

Данный объект является победителем Всероссийского конкурса по отбору проектов благоустройства пространств в малых городах и исторических поселений 2022 года. Работы по его благоустройству планируется начать в текущем году.

Фото: Администрация Новотроицка

Ремонт фасадов на Советской

Работы здесь продолжаются. В 2023 году обновленный вид получат 10 домов.

Лицей №1 (бывшая школа №7)

В текущем году планируется завершить ремонт данного образовательного учреждения, а затем приступить к благоустройству прилегающей к зданию территории. Новый учебный 2023-2024 год лицеисты встретят в стенах родного учебного заведения.

ДК металлургов

Обновление затронет и главное здание культуры нашего города. Здесь будет отремонтирована кровля. Соответствующая документация проходит конкурсные процедуры. В ближайшее время будет заключен контракт, и подрядчик приступит к работам.

СШ «Спартак»

Здесь тоже проведут ремонт кровли здания. Капитальный. После определения подрядчика на объекте устранят аварийную ситуацию с протеканием крыши.

Детские сады

Три дошкольных учреждения Новотроицка, два из которых находятся в поселках, вошли в программу «Тепло второго дома». Это «Ромашка», «Солнышко» и «Радуга». В этом году в них заменят оконные блоки на более качественные, и капитально отремонтируют кровлю зданий.

Дворовые территории

В Новотроицк вернулся федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в части благоустройства дворовых территорий. В прошлом году из-за отсутствия финансирования он был отложен. Придомовые территории по адресам: ул. Библиотечная, 1. Железнодорожная, 57 а – 59, Губина, 6, Мира, 12, Свистунова, 11 в текущем году заиграют новыми красками.

Клуба п. Аккермановка

Здесь уже полным ходом идут работы. Сейчас подрядчики занимаются демонтажом стеновой обивки с целью определения объема работ. Напомним, в прошлом году в клубе отремонтировали кровлю, и уже по факту исполнения было принято решение о полном обновлении здания.

Общественные пространства

Два общественных пространства уже в скором времени поменяют свой облик. Речь идет о Сквере «Мать и дитя», а также улице Советской (3 этап). Данные территории стали победителями рейтингового голосования. Конкурсная документация на эти объекты проходит проверку в центре размещения закупок Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя