• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Спортивный путь длинною в жизнь. Сегодня день рождения у Виктора Денисова, директора МАУ СШ «Спартак»

08.10.2021 14:27, Просмотров: 1860

В нашем городе не мало людей, регулярно занимающихся спортом и физкультурой. Одни находят в этом способ стать лучше, укрепить тело и волю, другие - занимаются в своё удовольствие и просто отдыхают от рабочей суеты.

И есть среди почитателей физической активности еще одна категория людей. Речь идет о настоящих фанатах и профессионалах спортивной сферы, для которых тренировки и тренерская деятельность - это смысл всей жизни.

Один из таких людей - это Отличник физической культуры и спорта, Заслуженный наставник, депутат горсовета, директор МАУ СШ "Спартак" Виктор Васильевич Денисов.

Жизненный путь Виктора Васильевича начался в поселке Сара. Там он родился, вырос, закончил школу, выучился в техникуме на агронома, а затем был призван на прохождение срочной службы.

После армии переехал в Новотроицк, где сначала работал в совхозе им. Шевченко по своей специальности, а спустя несколько лет устроился на Орско-Халиловский металлургический комбинат (ныне "Уральская Сталь").

И именно в этот период Виктор Денисов открыл для себя мир спорта. В то время активно набирало популярность новое для нашей страны восточное единоборство - карате. И именно на него и пал выбор молодого новотройчанина.

Занятие боевым икусством пробудило в парне настоящую страсть, а затем и любовь к физической активности, и тогда он понял, что хочет не только заниматься сам, но и тренировать других.

Так, потихоньку, шаг за шагом, Виктор Васильевич создал свою собственную секцию, в которой обучал местных ребят искусству "Пустой руки" - так с японского переводится слово "карате".

В те годы данное единоборство было под запретом, поэтому занятия проводились тайно.

Секция рукопашного боя в спортзале милиции, 1987 год.

Однако во время перестройки карате, наконец, легализовали, и оно встало в один ряд с другими популярными единоборствами - боксом, самбо, вольной и греко-римской борьбой.

Это открыло для Виктора Денисова и его учеников двери в новый мир - мир большого спорта. Теперь он вместе со своими воспитанниками стал регулярно выезжать на соревнования самого разного уровня.

Международные соревнования по карате, г. Орск, 1990 год.

Обученные Виктором Васильевичем каратисты выступали как в России, так и за её пределами. За право называться сильнейшими они бились на татами в Польше, Венгрии, Норвегии, Японии.

Под чутким руководством тренера с 25-летним опытом (и это только официальный педагогический стаж!) выросли три Мастера спорта международного класса - это Иванов Александр, Юдин Александр, Шитов Вячеслав.

Карате Новотроицк

Еще около пятнадцати его учеников стали Мастерами спорта. В их числе Павельев Николай, Гасанов Руслан, Епифанцев Виталий и другие. А уж скольких он воспитал КМС...

Денисов Виктор

Сегодня Виктор Васильевич по-прежнему верен делу всей своей жизни. Он не останавливается на достигнутом, и продолжает тренировать молодых ребят, делясь с ними богатым спортивным опытом.

На данный момент в спортшколе "Спартак", которой тренер посвятил уже 20 лет своей жизни, занимаются более 800 новотройчан. Около 200 из них посещают секцию карате.

изображение viber 2021 10 08 15 21 35 746

О собственной физической форме Виктор Денисов тоже не забывает, и по меньшей мере три раза в неделю надевает кимоно. Своим примером он показывает, что активным можно и нужны быть в любом возрасте.

Сегодня, в свой 63-й день рождения, Отличник физической культуры и спорта и Заслуженный наставник принимает поздравления от своих благодарных учеников, родных, и всех близких людей.

9VdZR Y 1z8

Коллектив НоКС ТВ присоединяется к поздравлениям и желает Виктору Васильевичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, и достижения новых вершин в профессиональной деятельности!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя