• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Стадион «Юность» преображается

29.08.2020 12:59, Просмотров: 1049
В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проходит обновление стадиона «Юность».
 
Уже произведена замена покрытия на футбольном поле, и сейчас идет реконструкция площади за ближней трибуной.
 
 
Новый облик спортивной школы №1 нашего города стал обретать в прошлом году, когда капитально было отремонтировано здание спортивной школы.
 
- Сейчас идет поэтапное обновление территории школы, - говорит директор школы Александр Громоздин.
 
- Площадь спортивного комплекса - 5 гектаров, но за прошедшие полвека здесь не было капитальных ремонтов. Обновлялось разве что покрытие футбольного поля. Поэтому все остальные спортивные площадки сейчас имеют довольно неприглядный вид и не выполняют своих функций.
 
Второй этап реконструкции завершен. Поле получило новый зеленый ковер.

Но строители не покинули территорию стадиона. Сейчас идет обновление зоны за ближней трибуной и обустройство запасного футбольного поля.
 
- Охватить всю территорию спортивного объекта за один год трудно, - добавляет руководитель спортшколы.
 
- Поэтому реконструкцию разделили на этапы. Начать решили с обустройства пространства за ближней трибуной.
 
Скоро баскетбольная площадка и зона для игры в городки будут радовать любителей этого спорта. Здесь же появиться зона для пляжного футбола.
 
Уже территория предварительно очищена от насаждений и старых конструкций, отсыпана слоем щебня для выравнивания поверхности, произведено зонирование и выложен бордюрный камень.

Уже сейчас можно видеть новые очертания игровой зоны. Ждут своей очереди обновления входная зона, пространство за дальней трибуной и запасное футбольное поле.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя