• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Стала известна примерная дата начала отопительного сезона в Новотроицке

25.09.2020 13:04, Просмотров: 4038
Стала известна примерная дата начала отопительного сезона в Новотроицке
Автор фото: nokstv.ru

Глава города Дмитрий Буфетов провел очередную встречу с представителями управляющих, ресурсоснабжающих и подрядных организаций.

Главное её темой стала подготовка жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы города к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года.

Пресс-служба администрации сообщает, что на сегодняшний день в городе выполнен весь комплекс мероприятий, необходимых для безаварийного начала работы системы теплоснабжения в зимний сезон

В соответствии с планами подготовлено: 755 многоквартирных домов, а также 17 школ, 28 детских садов 7 учреждений. Во все подготовленные соцучреждения уже подано тепло. В настоящее время работают 8 отельных и 6 центральных тепловых пунктов.

Также сейчас в Новотроицке в пробном режиме заполняется центральная система отопления, а также запускается циркуляция на общедомовые пункты. Специалисты управляющих компаний обследуют подведомственные им дома на предмет выявления недочетов и устраняют их.

График пробных топок разработан каждой УК с учетом особенностей своих районов обслуживания, для каждой УК – график индивидуален.

Согласно Постановлению администрации МО г. Новотроицк №1326 от 16.09.2020 года продолжительность пробных топок определена до начала отопительного периода, ориентировочно это 5 ОКТЯБРЯ.

Директор УЖХ Антон Кацуба прокомментировал ситуацию с частичным поступлением тепла в квартиры новотройчан.

«Это только пробный пуск. Центральная система заполнена, задвижки на дома открыты. Есть воздух по стоякам, но спускать его будут только после официального разрешения на старт отопительного сезона. НЕ все дома еще заполнены, а в тех квартирах, на дома которых подано отопление – не во всех комнатах оно есть. Тепло лишь в тех комнатах, где по стояку нет воздуха. Окончательно система отопления будет запущена в эксплуатацию после установившейся среднесуточной температуры наружного воздуха ниже + 8 C в течение 5 дней подряд».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя