• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Студенческий десант НСТ посетил отдел полиции

25.01.2022 14:41, Просмотров: 1182

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Новотроицкого строительного техникума, обучающиеся по специальности правоохранительная деятельность, вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Татьяной Коротковой посетили отдел полиции №3 МУ МВД России «Орское».

При участии члена Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Марины Хмыровой экскурсию для будущих правоохранителей провели начальник отделения по делам несовершеннолетних Юлия Шушканова, старший инспектор ПДН Талас Саграев и инспектор ПДН Михаил Черницын.

Также в мероприятии приняли участие главный специалист тылового обеспечения Константин Галкин, инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Тимофей Бугунщук, начальник центра кинологической службы Евгений Бородин, начальник отделения ЦКС Марина Иванченко и начальник 3 отделения экспертно-криминалистического отдела Валентин Емельянов.

Во время мероприятия подростки узнали о современной структуре органов внутренних дел и задачах, которые стоят перед разными подразделениями полиции. Также студентам рассказали о возможности трудоустройства на службу, о предъявляемых требованиях к кандидату, о льготах и гарантиях, предоставляемых сотрудникам ОВД.

В ходе экскурсии большой интерес у студентов вызвала выставка специальных средств, стоящих на вооружении органов внутренних дел и экипировка правоохранителей, используемая на массовых мероприятиях. Учащиеся с энтузиазмом примерили на себя бронежилеты, шлемы и защитные щиты.

Также ребят заинтересовал унифицированный криминалистический чемодан для изъятия следов преступления, имеющийся в арсенале экспертно-криминалистического отдела. С огромным любопытством студенты рассматривали входящие в комплект криминалистического чемодана наборы инструментов, приборов и приспособлений, самостоятельно снимали отпечатки пальцев.

И на финал правоохранители продемонстрировали действие, которое всегда вызывает наибольший восторг у гостей – безупречные знания дрессировки и послушания четвероногого напарника. В ходе мастер-класса бельгийская овчарка по кличке Фурия, выполняя команды и задания кинологов, безошибочно определила места, где были спрятаны имитаторы наркотических веществ.

В завершении экскурсии будущие правоохранители, получив от мероприятия большое количество положительных эмоций, поблагодарили полицейских за предоставленную возможность получения новых знаний и опыта, отметив, что проведенная акция стала для них полезной, содержательной и позволила лучше понять специфику работы сотрудников полиции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя