• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Три проекта новотройчан получат поддержку фонда «Наука, культура и спорт»

19.11.2020 12:34, Просмотров: 1355

Около двух месяцев - с 1 сентября по 23 октября 2020 года - в Новотроицк шла работа по созданию заявок и подаче документов на грантовую поддержку в культурном кластере конкурса УК «Металлоинвест» «Сделаем вместе».

Параллельно сотрудники культурной платформы «АРТ-ОКНО» в режиме онлайн проводили обучение по созданию социальных проектов.

В коворкинг-центре НИТУ «МИСиС» 5 ноября состоялась очная защита проектов, поданных новотройчанами на конкурс. В шорт-лист вошло 5 проектов из разных сфер жизни города.

Создатели проектов не только защищали свое детище перед жюри, но и делились видением решения культурных задач в нашем городе с другими участниками. Сейчас итоги подведены.

Три проекта получат поддержку фонда «Наука, культура и спорт» в 2021 году. Грантополучателями стали Ольга Антонова с проектом «Леди Алмаза», Марина Смолинская с музеем занимательных наук «Чудеса науки и техники» и школа №5 п. Пригорное с проектом «Хранители истории».

Стоит отметить, что в ходе защиты все члены жюри высказывали свое отношение к слабым и сильным сторонам проектов, участникам конкурса, обращали внимание на риски, возникающие при реализации проектов, и давали практические разборы по созданию социальных проектов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя