• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Центр адресной помощи «НСТ» продолжает делать ремонт в квартирах пожилых людей

17.11.2021 16:00, Просмотров: 864

Студенты Новотроицкого строительного техникума пару дней назад помогли женщине с ремонтом: поклеили новые обои. Вот уже на протяжении нескольких лет НСТ оказывает адресную социальную помощь пожилым людям.

А весной этого года благотворительный проект выиграл грант компании УК «Металлоинвест». На выделенные средства были закуплены штукатурно-малярные инструменты.

В рамках проекта студенты сделали капитальный ремонт в трёх квартирах, а также произвели мелкие работы в домах ещё десяти одиноких, пожилых новотройчан.

Студенты НСТ оказывают помощь лицам серебряного возраста не только в ремонтах. На базе техникума действуют 3 волонтёрских штаба: «Парикмастеры», «МастерОК», «Надёжстрой».

Так, под руководством опытных наставников и участников WORLDSKILLS, команды из 5 и более учащихся оказывают парикмахерские услуги, выполняют ремонтные, сантехнические, малярные и отделочные работы.

Это позволяет повысить качество жизни населения города, а студентам отработать практические навыки и приобрести опыт работы с клиентами.

Довольны результатом своей работы и будущие строители. Когда Данила Белов узнал о наборе волонтёрской группы, то одним из первых вступил в ее ряды.

Помощь одиноким, престарелым людям парень считает полезным во всех смыслах времяпрепровождением.

Люди пожилого возраста, нуждающиеся в какой-либо помощи по дому от: прибить полку, поклеить обои и починить сантехнику, позвоните по номеру телефона 67-96-16. Здесь вам обязательно помогут.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя