• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

УМВД: «Не оставляйте детей без присмотра, они выпадают из окон»

13.06.2020 14:05, Просмотров: 1018
УМВД: «Не оставляйте детей без присмотра, они выпадают из окон»

Естественное желание проветрить квартиру делает семьи несчастными каждый день.

Маленькие дети, даже на мгновение, оставшись без присмотра, выпадают из окон и получат травмы, как правило, с жизнью не совместимые.

Правоохранители призывают не оставлять детей без присмотра дома и на улице, а также напоминают, что минутная оплошность может обернуться трагедией.

Малыши способны воспринять москитную сетку, открытого настежь окна, как достаточную опору и нередко это может иметь трагические последствия.

Окна в детских комнатах не должны быть распахнуты настежь, при необходимости, оставляйте их в режиме проветривания. Также родителям маленьких детей следует контролировать, чтобы дети не имели прямого доступа к колющим и режущим предметам, лекарственным препаратам и средствам бытовой химии. Помните, что мелкие предметы могут представлять опасность и стать причиной удушения.

Взрослым необходимо предотвратить доступ маленьких детей к электрическим розеткам и электроприборам. А также к газовой плите и, находящимися на кухне, горячим предметам посуды. Категорически запрещено отвлекаться и оставлять ребенка одного в наполненной ванне, даже если уровень воды невысок.

Родителям следует помнить, если по их вине ребенок попадет в опасную ситуацию, то им грозит уголовная ответственность.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя