• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Уральская Сталь поздравляет Орск с получением почетного звания

21.11.2022 17:20, Просмотров: 619
Уральская Сталь поздравляет Орск с получением почетного звания

Уральская Сталь поздравляет соседей с присвоением Орску почетного звания «Город трудовой доблести». 15 ноября Указ об этом подписал Президент РФ Владимир Путин.

История города – это история его жителей, трудовые и боевые подвиги которых сыграли важную роль в судьбе нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Орчане мужественно переносили тяготы, жили по принципу «Все для фронта, все для победы», обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции.

Выпускали снаряды, гильзы, гранаты и детали к установкам «Катюша», поставляли никель для производства брони, оборудование, топливо, консервы, осуществляли пошив формы, обуви, освоили выпуск медикаментов.

Новотройчане чувствуют причастность к этому великому трудовому подвигу. Свою лепту в те годы вносили первостроители Орско-Халиловского металлургического комбината (ныне Уральская Сталь) – жители поселка Новотроицкий (статус города получил 13 апреля 1945 года).

Они добывали руду, производили огнеупорный кирпич и через Орск отправляли продукцию на действующие металлургические предприятия страны.

И поныне Орск и Новотроицк тесно связаны. Сегодня только на Уральской Стали трудятся около тысячи орчан.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя