• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/17333

Уральскую Сталь наградили за высокотехнологичную разработку производства биметалла и плакированных труб

12.11.2022 10:57, Просмотров: 617
Уральскую Сталь наградили за высокотехнологичную разработку производства биметалла и плакированных труб

Коллектив управляющей компании «Уральская Сталь», комбината «Уральская Сталь» и Загорского трубного завода удостоен серебряной медали лауреата 28-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2022».

Совместный проект отмечен высокой наградой «за разработку и освоение технологии производства биметаллического листового проката, изготовленного методом пакетной прокатки, и биметаллических труб из данного проката с последующей наплавкой, с основным слоем из низколегированной стали и внутренним плакирующим слоем из коррозионностойкой нержавеющей стали, с повышенным ресурсом эксплуатации за счет высокой коррозионной стойкости нержавеющего плакированного слоя меньшей металлоемкости по сравнению с углеродистыми монослойными трубами».

На Уральской Стали впервые разработана и освоена технология сборки пакетов биметалла и прокатки на стане 2800, позволяющая обеспечить повышенную в 2,5 раза величину прочности сцепления слоев относительно ГОСТ 10885, а также сплошность при УЗК соответствующую 1 классу по ГОСТ 22727.

Изготовленные из такого проката на Загорском трубном заводе биметаллические (плакированные) трубы используются для транспортировки агрессивных сред в нефтегазовой отрасли, в атомной и химической промышленности. По сравнению с затратными трубами из нержавеющей стали биметаллические отличает бюджетность и более длительный срок эксплуатации до 40 лет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя