• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ушла с братом из дома после ссоры с матерью: полицейские Новотроицка разыскивали пропавших школьников

12.10.2022 09:35, Просмотров: 2165
Ушла с братом из дома после ссоры с матерью: полицейские Новотроицка разыскивали пропавших школьников
Автор фото: Nokstv.ru

Заявление о розыске от женщины поступило в полицию Новотроицка в прошедшее воскресенье. По словам матери, ее 12-летняя дочь и 10-летний сын ушли в школу и не вернулись, третий день не ночуя дома.

По данным УМВД по Оренбургской области, в поисках принимали участие сотрудники полиции из отдела уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции. Кроме этого, ориентировка с описанием внешности несовершеннолетних подростков была передана нарядам ППСП и ГИБДД, находящимся на маршрутах патрулирования.

Пропавших детей патрульные обнаружили на одной из улиц города. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Девочка рассказала полицейским, что не захотела идти домой, потому что поругалась с матерью. Обидевшись на неё, она задумала остаться ночевать у приятелей, а брат решил поддержать сестру и ушел с ней за компанию.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с детьми и их матерью профилактическую беседу с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. Кроме того, на женщину, уже состоящую на учете в отделе по делам несовершеннолетних, составлен административный протокол.

В настоящее время полицейские совместно с отделом по работе с несовершеннолетними администрации Новотроицка решают вопрос о помещении 12-летней девочки в реабилитационный центр.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя