• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В администрации Новотроицка рассказали о ходе работ по обеспечению города теплом

14.10.2020 17:40, Просмотров: 903
В администрации Новотроицка рассказали о ходе работ по обеспечению города теплом
Автор фото: nokstv.ru

В настоящее время в муниципалитете проводится отладка системы теплоснабжения.

Пресс-служба мэрии сообщает, что все поступающие обращения, касающиеся холода в квартирах, фиксируются и отрабатываются.

«На прошлой неделе было около 600 незапущенных стояков, на сегодняшний момент 200 из них отработано. И работа продолжается. Заявки сегодня обслуживают 13 бригад. Люди работают максимально возможно, работают сверхурочно и без выходных.

Система теплоснабжения отдельных домов устроена таким образом, что из-за одной текущей батареи приходится сливать весь дом. Уходит время на то, чтобы заварить батарею и запустить систему отопления заново.

Вторая большая проблема заключается в том, что не всегда получается спустить воду через подвал, приходится зачастую идти через верхние этажи – провоздушивать системы через краны Маевского, а для этого элементарно нужно попасть в квартиры.

Убедительная просьба к жильцам: если у вас на стояке стоит кран, самостоятельно его открыть или все-таки впустить представителей управляющей компании, а тех, кто уезжают, оставлять ключи соседям или родственникам, чтобы слесари могли зайти и выполнить свою работу», - рассказал председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василий Игошев.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя