• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Аккермановке появились контейнерные площадки для сбора мусора

17.11.2022 17:16, Просмотров: 1168
В Аккермановке появились контейнерные площадки для сбора мусора
Автор фото: nokstv.ru

Можно сказать, что на этой неделе Аккермановка сделала огромный шаг навстречу цивилизации. Здесь появились контейнерные площадки для сбора мусора, которых в поселке никогда не было.

Изменить ситуацию к лучшему стало возможным благодаря целевым муниципальным средствам.

- Мы работаем по этой программе второй год, - рассказывает начальник отдела коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Антон Кацуба. - В прошлом году в рамках муниципального контракта было выделено около 3 миллионов рублей, что позволило благоустроить 5 мусорных площадок. В этом году была выделена такая же сумма, запланировано обновить и установить уже 9 объектов.

Две из 9 площадок достались таким образом Аккермановке. Одна расположилась по адресу: Центральная, 8, вторая – на Фабричной, 8. Места дислокации утверждены Роспортебнадзором.

Мусорные площадки в Аккермановке отвечают всем современным требованиям. Они имеют ограждения (причем, учитывая специфику местности, оно выше стандарта – не 1, 5, а 2 метра).

Предусмотрено два отсека: слева находится сам бак, справа можно будет складировать крупногабаритный мусор, также отведено место для свалки веток. Вывоз всего этого мусора включен в тариф, и вывозить его оператор обязан, как и в городе, в ежедневном режиме.

Однако не все аккермановцы оценили новшество. За долгие годы сельчане привыкли возить свой мусор в город или же потихоньку сбрасывать его в канавы на окраинах.

Теперь с несанкционированными свалками должно быть покончено. И да, придется платить за вывоз ТКО, как всем гражданам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя