• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детсаду №9 прошло необычное занятие по правилам дорожного движения

21.11.2020 12:30, Просмотров: 825
В детсаду №9 прошло необычное занятие по правилам дорожного движения
Автор фото: nokstv.ru

Дошколята детского сада №9 уже знают, что не только светофор, но и дорожные знаки помогают соблюдать безопасность на дороге.

Их значение дети изучают играя, исполняя песни и читая стихотворения. Необычное занятие по правилам дорожного движения прошло в детском саду «Кораблик».

В гостях у малышей - мышка, ёжик, зайчик, волк, лиса, и лягушка, которые пока не умеют различать дорожные знаки. Но внимательный инспектор и дружные ребята подсказали нарушителям, как соблюдать безопасность на дороге.

Подобные мероприятия, по словам организаторов, позволяют ребятам с ранних лет знать больше о правилах дорожного движения, ведь полученная информация в детстве им несомненно пригодится во взрослой жизни.

Помимо сотрудников дорожной инспекции, воспитанники 9 детского сада знают и другие профессии, благодаря профориентационному проекту «Город мастеров», который появился здесь недавно в рамках программы Металлоинвеста «Сделаем вместе».

Одна из главных задач «Города мастеров»- помочь родителям и детскому саду воспитать талантливую молодежь, чтобы ребенок как можно раньше познакомился с будущей профессией.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя