• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детском саду «Ручеек» состоялось прощание с новогодней елкой

14.01.2023 17:00, Просмотров: 732

И снова бой курантов и хоровод возле зелёной красавицы. Старый Новый год ставит финальный аккорд в череде гуляний начала января.

В детском саду по этому поводу состоялось традиционное мероприятие — прощание с ёлкой. 13 января, ребята еще раз встретились с елочкой – красавицей. В гости в "Ручеёк" приходили Снегурочка, добрый Снеговик и Баба-Яга.

Дошкольники снова окунулись в новогоднюю атмосферу, играли возле елки и танцевали праздничные хороводы, чтобы новогодняя красавица запомнила детей веселыми, счастливыми, озорными и, обязательно, вернулась в детский сад в следующем году!

Целью мероприятия - продолжать приобщать детей к праздничной культуре. Воспитывать желание принимать участие в утренниках, сформировать представление о нетрадиционном празднике "Прощание с новогодней ёлкой", вызвать у детей чувство радости, сплоченности.

Напоследок ёлка погасила свои огни и успела подарить всем детям массу положительных впечатлений с ноткой доброй грусти. Ведь следующая встреча с лесной красавице будет только через год.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя