• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В дружбе народов единство и сила Оренбуржья

05.09.2020 14:32, Просмотров: 893
В дружбе народов единство и сила Оренбуржья
Автор фото: pixabay.com

Оренбургская область, расположенная в самом сердце Евразии, со времен основания была многонациональным регионом. Здесь, на оживленном перекрестке Великого шелкового пути, встречались и обогащали друг друга культуры Запада и Востока.

Здесь зарождались и крепли традиции мира и добрососедства. На территории Оренбургской области проживают представители 126 национальностей. И мы этим гордимся.

В единстве – главная сила нашего народа. И мы, оренбуржцы, можем служить примером этого единства. День народов Оренбуржья – это наш общий праздник. Это прекрасный повод показать наше колоссальное этнокультурное богатство.

Повод познакомиться с разнообразными национальными традициями, приобщиться к фольклору, попробовать национальные блюда и восхититься мастерством народных умельцев.

Мы умеем жить дружно, при этом сохраняя самобытность. Мы все разные, но именно в этом и состоит прелесть.

Наша задача – поддерживать и развивать межэтническую коммуникацию. Совместно с общественными организациями, национальными объединениями, духовенством мы должны содействовать укреплению религиозного мира, общественного согласия и гражданского единства.

Именно поэтому сотрудниками музейно-выставочного комплекса была разработана экскурсия, знакомящая слушателей с некоторыми чертами национальных традиций народов Оренбуржья. Мы свято чтим и продолжаем добрые традиции наших предшественников, храним их для будущих поколений.

Традиции - хранители народной культуры, заветов народа. Если полностью утеряны все народные традиции, может встать под сомнение само существование народа, поэтому так важно приобщать детей к народным традициям.

Нас объединяют узы дружбы, землячества, братства. В этом заключается огромная сила Оренбуржья!

Ознакомиться экскурсией "В дружбе народов единство и сила Оренбуржья", вы можете на официальном сайте Музейно-выставочного комплекса г. Новотроицка, или на его страницах в ВКонтакте, Одноклассниках и Инстаграмме.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя