• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ГИБДД объявили «охоту» на непристегнутых новотройчан

09.08.2021 14:00, Просмотров: 1226
В ГИБДД объявили «охоту» на непристегнутых новотройчан
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 10 по 20 августа в целях сохранения жизни и здоровья водителей и пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись».

В Оренбуржье за 6 месяцев произошло 27 ДТП, в которых хотя бы один из участников происшествия (водитель или пассажир) не был пристегнут ремнём безопасности, в результате 8 человек погибли и 27 получили ранения.

За 7 месяцев на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» зарегистрировано 2 ДТП, в которых участники происшествия не были пристегнуты ремнями безопасности, в результате пострадали 2 человека.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП снизилось на 4, количество травмированных в них людей уменьшилось на 7.

Во время мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями и пассажирами Правил дорожного движения в части использования ремней безопасности, а также выполнения требований правил перевозки детей младше 12 лет.

Госавтоинспекция МУ МВД России «Орское» напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложения административного штрафа в размере одной тысячи рублей, Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя