• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городе стартовали работы по кронированию деревьев

15.11.2021 15:59, Просмотров: 766
В городе стартовали работы по кронированию деревьев
Автор фото: novotroitsk.orb.ru

В первую очередь обрезка производится на наиболее опасных участках городских улиц.

"В приоритете места, обозначенные надзорными органами, потенциально опасные объекты (угроза падения дерева или обламывания ветвей под тяжестью), либо это соприкосновение ветвей с линиями электропередач и других коммуникаций", - пояснили в пресс-службе мэрии.

Специалисты МКП "НБПО" помимо формирующей обрезки также выкорчёвывают старые и больные деревья.

"Обрезка деревьев выполняется для придания формы кроне деревьев и правильного направления роста веток. Она нужна еще и для того, чтобы не загораживать дорожные знаки. Обрезка деревьев проводится в разные сроки, в зависимости от погодных условий, поскольку сокодвижение у разных видов деревьев начинается в разное время", - добавили в администрации.

Работы по кронированию деревьев будут проводиться в Новотроицке до конца марта 2022 года.

"Ни для кого не секрет, что зеленый фонд Новотроицка, преимущественно, состоит из карагачей. В основном именно эти деревья мы и кронируем. Активный период роста семейства «вязовых» приходится на период с апреля по октябрь. Все работы по обрезке и прореживанию кроны нужно проводить еще до периода вегетации. Поэтому, предупреждая все многочисленные вопросы, людские сомнения и гневные комментарии, скажу, работа ведется своевременная, качественная и очень важная. И с точки зрения эстетики, и в соответствие с требованиями безопасности движения", - сказал директор МКП "НПБО" Андрей Алифонов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя