• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городском музее проходят мероприятия, посвященные Дню матери

27.11.2022 16:30, Просмотров: 789
В городском музее проходят мероприятия, посвященные Дню матери
Автор фото: nokstv.ru
Мама – первое слово в жизни каждого человека. Прекрасный повод подарить своей маме тысячу нежных слов, окружить лаской и заботой - Всероссийский день матери. В честь этого светлого праздника в городском музее состоялся цикл мероприятий для младших школьников.

В этот день юных гостей, первоклашек из школы №23, радушно встретили сотрудники музейно-выставочного комплекса, а также веселый и озорной домовенок Кузя. Ребята с интересом отвечали на вопросы, с большим удовольствием говорили о своих мамах, вспоминали русские пословицы и поговорки, создавали образ матери с помощью примеров из поэзии и прозы и дружно исполняли песни о маме.

Но, как говорится, песней сыт не будешь. Ежедневно мама совершает тысячу дел — от беготни по магазинам до приготовления обеда. Побывать в роли мамы мальчишкам и девчонкам позволили разнообразные игры. Ловкие и быстрые, малыши резво наполняли авоськи покупками, а после разбирались: что положить в компот, а что - в суп.

Масса познавательных моментов, творческих идей позволили отвлечься от школьных дел и провести время, отдав дань самому главному человеку в своей судьбе. В ходе мероприятия школьники узнали историю праздника и рассказали о том, какие у них замечательные мамы.

И конечно какой праздник без подарков? Каждый из учеников смог приклеить на большой лист бумаги цветок, символизирующий любовь к маме. Такой яркий, праздничный букет обязательно придется по душе всем мамам. Помнить о которых и радовать нужно не один день в году, а ежедневно и ежечасно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя