• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городском парке запрещено кататься на велосипедах, электросамокатах, и выгуливать собак

17.08.2022 14:19, Просмотров: 1259
В городском парке запрещено кататься на велосипедах, электросамокатах, и выгуливать собак
Автор фото: Администрация Новотроицка

Соответствующий знак был на прошлой неделе установлен на входе в зону отдыха.

В администрации города сообщили, что данные запреты с 2018 года изложены в правилах поведения на территории парка, размещенных с правой стороны возле пандуса.

"В связи с размещением на площади перед Дворцом культуры металлургов электросамокатов, предназначенных в прокат, участились жалобы на отсутствие безопасности пешеходов на территории городского парка. При проектировании парка не были предусмотрены дорожки, предназначенные для движения велосипедов, самокатов, а только для пеших прогулок. В связи с вышеуказанным, в правила поведения на территории парка был внесен запрет на их использование", - пояснил председатель комитета по культуре Виктор Штарк.

При этом данные запреты не распространяются на детей в возрасте до 10 лет, которые ездят на самокатах и велосипедах под присмотром родителей, а также не могут развить опасную для окружающих скорость.

В этом году власти планируют внести поправки в ПДД на федеральном уровне. Там будут отражены санкции для нарушителей, а также то, с какого возраста можно управлять электросамокатом и где на нем передвигаться.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя