• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ИК-5 уделяют особое внимание трудовой адаптации осужденных

01.12.2020 10:40, Просмотров: 1236
В ИК-5 уделяют особое внимание трудовой адаптации осужденных

В ИК-5 Новотроицка уделяют особое внимание организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных. При этом немаловажно отметить, что значение труда осужденных в процессе отбывания наказания не ограничивается лишь только сугубо воспитательной задачей. Он, прежде всего, развивает у осужденных личные творческие способности, закаляет их волю, формирует чувство коллективизма и ответственности, повышает уровень собственной самооценки и значимости в глазах других людей.

В ИК-5 над производством выпускаемой продукции трудится целая бригада мастеров. На сегодняшний день к оплачиваемому труду привлечено более 500 осужденных. Функционируют деревообрабатывающие участки, три швейных, один молочный цех и производство хлебобулочных изделий.

На молочном цехе помимо молока, производится творог и сливочное масло. К слову, сырье для изготовления этой продукции поставляется с подсобных хозяйств учреждения исправительной системы.

Все производство на участках ИК-5, отличается строгим соблюдением стандартов качества. Трудовая деятельность в итоге способствует укоренению в сознании осужденного желания сделать выводы над собственными ошибками, встать на путь исправления и, в конечном счете, стать полноправным гражданином и членом общества.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя