• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Хабарном завершена масштабная модернизация местного почтового отделения

13.08.2022 17:58, Просмотров: 998

По поручению Президента РФ Владимира Путина в 2022 году 1195 сельских отделений связи по всей стране приведут в нормативное состояние.

Сегодня почта – это универсальный офис для различного вида операций. Особенно в сельской местности. Однако многие здания находятся не в лучшем состоянии.

Правительство на федеральном уровне решает данную проблему. До конца этого года будут отремонтированы 20 почтовых отделений Оренбуржья, в том числе и в селе Хабарное города Новотроицка. Здесь работы уже завершены.

На время капитального ремонта «Почта России» переехала в здание местной администрации. Теперь работники отделения связи села Хабарное будут работать в современных, комфортных условиях.

По рассказам главы села Александра Туритина, местные давно ждали ремонта почтового отделения. Ходили слухи, что почту в Хабарном закроют вовсе, не смотря на то, что её услуги востребованы.

Это уже не просто пункт почтовой связи, а комплексный центр предоставления услуг. Здесь можно оплатить счета, совершить покупки предметов первой необходимости, получить банковские и другие услуги.

Теперь, благодаря федеральной программе, сельчане смогут забыть историю с закрытием почты, как страшный сон. А в следующем году, со слов Турутина, капитальный ремонт коснётся и фельдшерско-акушерского пункта, который находится в одном здании с почтой.

«Собственными силами мы бы не справились», - разводит руками руководитель администрации Хабарного. У села нет такой финансовой возможности, поэтому помощь пришла очень кстати.

За ближайшие 4 года Правительство России планирует модернизировать более 25 000 почтовых отделений сельской местности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя