• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В лицее №1 состоялся концерт, посвященный Дню Победы

04.05.2023 17:00, Просмотров: 1896

Внезапное нападение, жестокая война и долгожданная победа. С момента одного из самых масштабных и кровавых конфликтов в истории человечества прошел не один десяток лет.

С того времени наша страна успела оправиться от ужасных потерь, разрушений и залечить тяжелые раны, оставленные бомбами, снарядами и пулями.

И спустя вот уже 78 лет с момента триумфа силы и воли советского солдата, мы продолжаем хранить в памяти образы тех, кто ночью и днем, в жару и холод, несмотря на усталость и боль стоял на защите родины.

В память о бессмертных воинах отечества и завоеванной им победе сегодня в лицее №1 состоялся праздничный концерт.

Перед собравшимися учениками выступила директор образовательного учреждения Наталья Тарских. Она напомнила ребятам о героических подвигах их предков и призвала никогда не забывать о событиях тех лет.

"Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим,

Давайте, люди, встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим..."

После этих слов все присутствующие почтили память советских солдат минутой молчания.

В тяжелое военное время небольшой отдушиной для каждого бойца была песня. Она поднимала настроение, боевой дух, и делала быт того времени чуточку легче.

Сегодня лицеисты вспомнили и исполнили одну из самых известных военных песен - знаменитую "Катюшу".

В ходе мероприятия также прозвучали такие произведения как "У солдата выходной", "О той весне" и "С нами Бог".

Также ребята прочли стихи, посвященные жертвам войны - "Реквием" Роберта Рождественского и "Диалог у обелиска" Оксаны Сергеевой.

Финалом праздничного концерта стал прекрасный Вальс Победы. Юные лицеисты повторили танец, который когда-то танцевали их дедушки и бабушки, празднуя столь долгожданную победу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя