• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В МЧС дали советы безопасного поведения на воде

22.07.2020 11:00, Просмотров: 856
В МЧС дали советы безопасного поведения на воде

Лучший отдых — это отдых у воды. Но, к сожалению, вода может не только доставить удовольствие, но и привести к трагическим последствиям.

Каждый человек должен знать и строго соблюдать правила поведения и меры безопасности на водных объектах, будь то река, озеро или пруд.

Вода манит к себе детей. В жаркую погоду устоять перед соблазном окунуться в ее прохладу довольно сложно, и подчас большинство ребят не задумывается об опасностях, подстерегающих их в воде. Поэтому родители должны уделить особое внимание тому, чем заняты их дети.

За период с начала купального сезона, в этом году, на реках и водоемах в Оренбургской области уже утонуло 6 детей.

Что касается взрослого населения, ни в коем случае не стоит долго находиться на солнце людям страдающим хроническими заболеваниями, купаться и нырять в незнакомом месте, и заплывать далеко от берега. Также сотрудники МЧС напоминают: не надо заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Внимательно стоит отнестись и к выбору места для купания. На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых безопаснее всего, поскольку там несут свое дежурство спасатели и медицинские работники. Но в Новотроицке, к сожалению официальных мест для купания не предусмотрено.

Находясь на «диком» водоеме, не забывайте об опасностях, которые таит вода. Будьте предельно осторожны и внимательны!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя