• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В МУ МВД «Орское» рассказали, сколько людей погибло и пострадало по вине пьяных водителей

10.11.2020 11:10, Просмотров: 932
В МУ МВД «Орское» рассказали, сколько людей погибло и пострадало по вине пьяных водителей

Нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения.

Зачастую ДТП с их участием приводят к самым страшным последствиям, таким как гибель людей и получение травм различной степени тяжести.

Предупреждение аварийности данной категории является одной из приоритетных задач деятельности Госавтоинспекции в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Так за 10 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Орское» пресечено 955 случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, зарегистрировано 11 ДТП по вине данной категории нарушителей, в результате которых 4 человека погибли, 12 получили ранения.

Уважаемые водители! Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, как и передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное совершение таких правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Сумма штрафа в этом случае составляет от 200 до 300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекция МУ МВД России «Орское» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское»), 29-55-00 или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя