• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НФ НИТУ «МИСиС» проходят Дни научного кино

27.11.2021 13:00, Просмотров: 645
В НФ НИТУ «МИСиС» проходят Дни научного кино
Автор фото: nokstv.ru

В Новотроицке на базе НФ НИТУ «МИСиС» проходят Дни научного кино ФАНК. Это бесплатный показ актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях со всего мира, созданных за последние пять лет!

Вплоть до декабря все желающие смогут посмотреть самые интересные полнометражные документальные фильмы о космосе, искусственном интеллекте, генной инженерии, экологии и математике.

Дни научного кино ФАНК входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий. Фестиваль актуального научного кино ФАНК — один из самых масштабных фестивалей документального кино в России.

Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.

Первым показом, предложенным к просмотру студентов, стал фильм «ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРИРОДА» американского режиссера Адама Балта.

В фильме идет речь о последних достижениях в области генной инженерии, позволяющих «конструировать человека», добавлять и менять его базовые настройки и качества.

О крупнейшем биологическом открытии XXI века – технологии CRISPR, с помощью которой можно лечить болезни, изменять биосферу и «проектировать» собственных детей.

Доступны просмотры не только студентам, но и школьникам, при условии предварительной записи. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, на киносеанс допускается не больше 30 человек.

Те, кто уже успел приобщиться к фестивалю, сходятся во мнении, что представленные фильмы не просто дают информацию, но и вовлекают зрителей в диалог, заставляют задуматься.

Фестиваль научного кино уже стал частью культурной жизни более сотни городов. Документальное кино о науке становится модным и популярным.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя