• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НФ НИТУ МИСиС прошел фестиваль «Мы будем помнить»

07.05.2022 12:51, Просмотров: 857
В НФ НИТУ МИСиС прошел фестиваль «Мы будем помнить»
Автор фото: nokstv.ru

Никто не забыт, ничто не забыто: на сцене НФ НИТУ «МИСиС» состоялся городской музыкально-поэтический фестиваль «Мы будем помнить».

В традиционном мероприятии, посвященном Дню Победы, приняли участие школьники и студенты образовательных учреждений Новотроицка, творческие коллективы, члены городского совета ветеранов и дошколята.

Из года в год фестиваль проводится с целью сохранения памяти о героях войны и воспитания патриотических чувств молодежи.

Идея проведения фестиваля родилась еще в 2015 году, в юбилейный год Победы, на этот раз он стал уже восьмым по счету.

Организаторы отмечают, что с каждым годом количество конкурсантов только растет, значительно расширяется и география участников фестиваля.

В программе заявлено 26 номеров: это  театральные зарисовки, музыкальные и танцевальные композиции, пронзительные стихотворения и песни военных лет.

И в каждом выступлении - история народа, одержавшего победу в той страшной, кровопролитной войне, искренние чувства, боль и, конечно, память.

Гимназистка Мария Безносова представила на суд жюри стихотворение Мусы Джалиля «Варварство».

Несмотря на то, что участница фестиваля родилась в мирное время и никогда не слышала звуков сирен, извещающих о военной тревоге, помнит, какой ценой досталась победа.

Тема войны не оставляет равнодушным и студента НФ НИТУ МИСИС Павла Вдовченко. Молодой человек проникновенно исполнил песню Михаила Ножкина «Последний бой».

Аплодисменты в зале не смолкали еще долго, тепло встречая участников фестиваля.

Все присутствующие прочувствовали атмосферу военного времени и еще раз убедились: пока будет существовать память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, будет существовать нерушимая связь поколений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя