• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке медработник отказала больной в выдаче рецептов на лекарства, нахамила и выгнала

24.04.2022 09:30, Просмотров: 2118
В Новотроицке медработник отказала больной в выдаче рецептов на лекарства, нахамила и выгнала
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицкий суд местная жительница подала иск к медицинскому работнику. Новотройчанка утверждает, что в отношении нее было допущено неэтичное поведение при оказании медицинской помощи.

Женщина заявила, что медработник в грубой форме отказала ей в выдаче рецептов на лекарственные препараты, ссылаясь на ее «заразность» в результате перенесенного заболевания, выгнала ее из кабинета, продолжала высказывать сведения о ее «заразности» как в кабинете, так и в коридоре поликлиники в присутствии посторонних граждан, сообщает пресс-служба суда.

В ходе исследования дела и представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу о наличии дефекта оказания женщиной медицинской помощи, поскольку медицинским работником при выполнении должностных обязанностей были грубо нарушены основные принципы врачебной этики и деонтологии, а также произведено разглашение информации о заболевании пациентки в присутствии посторонних лиц.

В итоге суд удовлетворил исковые требования новотройчанки и взыскал с медицинского учреждения компенсацию морального вреда - 5 000 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя